Nombre de chiens inscrits : 100 Nombre de chiens jugés : 91 ( 9,00 % d'absent ) 23 CACS - 9 RCACS 73 Excellent - 10 Très bon - 0 Bon 6 Très prometteur - 2 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
1er EXCELLENT RCACS | 5 - HAYDEN AU PARADIS D'ORSY (ID:250268710268523 LOF:239682/23953) VARAK DU CLOS DU RICHAUMOINE X D'GI DE LA PLAINE DES CHEYENNES Prod. M. GUILLEMET Benoît - Prop. Mlle ANDRIA Axelle |
OUVERTE MALE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - FATJAH DU CHEMIN DE L'AVENTURE (ID:250269201003675 LOF:217938/22517) TAO DU FOYER ARDENT X UNA PAI DU CHEMIN DE L'AVENTURE Prod. Mme SEIBOLD Odile - Prop. Mme SEIBOLD Odile |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
1er EXCELLENT CACS | 10 - HEVAZIONE OF DOG'S IN BLACK (ID:250269604786288 LOF:006716) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X BRINDILLE DU PONT CATINAT Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. Mme DUCHEMIN Michèle |
JEUNE MALE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 11 - IMOTEP D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268711019895 LOF:006975) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X GRIOTTE D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. Mme DUCHEMIN Michèle |
VETERAN MALE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 12 - A WEEMPY DES PERLES NOIRES (ID:2ELX 411 LOF:005686/01017) SPRING DU MANOIR DES CROCS BLANCS X REINETTE DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. JOUBERT Jean-Bernard |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - HELIAS DU CHATEAU LES JAMNETS (ID:250268710299290 LOF:666475/41868) ELIOT NESS DU NORMONT X CALI DE KERASTIVEL Prod. M. PERRON Nicolas - Prop. M. PERRON Nicolas |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - IRON DU CHATEAU LES JAMNETS (ID:250268710365815 LOF:669379/42248) ENZO DU CLOS DES ANGES LOUPS X FARA DE LA SURGERE Prod. M. PERRON Nicolas - Prop. Mlle TREMONT Caroline |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
2e EXCELLENT | 23 - IRON DE L'OMBRE ROUGE DE PHRYGIE (ID:250269604976644 LOF:140335/19101) EBENE DU PEROUET X FUNNY-MALIWAN DE L'OMBRE ROUGE DE PHRYGIE Prod. M. Mlle DESMYTTERE Patrick / EYLETTENS Bélinda - Prop. M. LASSALLE Olivier |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 24 - IZAN DU BOSQUET GUILLAUME (ID:250269802207844 LOF:140629/19141) ELTON NATIF DU MUST X FOXY DU BOSQUET GUILLAUME Prod. M. DUEZ Didier - Prop. M. DUEZ Didier |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
2e EXCELLENT RCACS | 26 - BADGERHURST MAGIC MOMENTS (ID:985170000733573 KC:AM00327502) (CH) GUILFOYLE BARNABUS X ROBINSDENE MAGIC MELODY AT BADGERHURST Prod. M. Mme RYAN - Prop. Mme RYAN Jo |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 27 - MIDNIGHT COWBOY DE LOS NIEGOS (ID:941000012642264 LOE:1999596) (CH) HARRY POTTER DALIDO X (CH) SAYURI DE LOS NIEGOS Prod. Mme ALIA BENITEZ Elia - Prop. M. JON ANDER Hormaetxe Henry |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 31 - HOUEC DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604739111 LOF:033149/00397) DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON X ABELANE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme VANRAES Catherine |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
1er EXCELLENT CACS | 34 - DEL PUEBLO OF BLUE EDEN (ID:250269500188117 LOF:023009/03146) NESTOR OF BLUE EDEN X USHUAIA DES EMERAUDES DU LAC Prod. Mme FROIDURE Carole - Prop. M. Mme TROMEUR Denis et Michelle |
CHAMPION MALE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 35 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
1er EXCELLENT CACS | 39 - HENDRIX BLACK DES RIVES D'ALARIC (ID:250268500536855 LOF:118371/16731) CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X AMANDA LEAR DES RIVES D'ALARIC Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. Mme QUERIN Marise |
VETERAN MALE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
EXCELLENT | 40 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
1er EXCELLENT CACS | 46 - INIGO MONTOYA DES BORDES ROUGES (ID:250269604922968 LOF:027225/03058) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X (CH) AIN'T SHE BLUE FROM SHAMROCK RIVER Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
CHAMPION MALE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
1er EXCELLENT | 47 - GANJA SMOKER DES BORDES ROUGES (ID:250269604381086 LOF:024146/02743) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X (CH) ARGITXU DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
JEUNE MALE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
1er EXCELLENT | 48 - INOA DE LA TERRE DE NEAURE (ID:250268500682897 LOF:028472/03150) ENTERTAINER DE MOORSTILE X GEOY GOLDEN COUNTESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle RUIZ Karine - Prop. Mme RUIZ Karine |
VETERAN MALE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
2e EXCELLENT | 49 - UKLA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DDR 263 LOF:016651/01728) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NIXIE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme ILHARRAGORRY Michel et Françoise |
1er EXCELLENT | 50 - VARENNE DES BORDES ROUGES (ID:2DKM 411 LOF:016611/01710) (CH) OUISTITI DE CHIROULET X SIPOTZ BELTZ DE CHIROULET Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e TRES BON | 58 - HELIOS (ID:250269500567960 LOF:047473/05159) FALON DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X FAHRA Prod. Mlle BOUQUET Marion - Prop. Mme BOUQUET Marion |
1er EXCELLENT | 59 - IBAN LOU PASTRE D'AQUI (ID:250269810045476 LOF:038839/05045) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BEST KEPT SECRET BLACK Prod. Mme Mlle GOMES FILIPE Sandra / STORA Emilie - Prop. M. PUJOLS Régis |
OUVERTE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES BON | 60 - BORN IN ROSEBUD HEAVEN IS NOT ENOUGH (ID:250269802032501 LOF:033726/04752) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X MILL CREEK'S DONT U CRY TONIGHT Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mlle BERCOVICI Juliette |
2e EXCELLENT RCACS | 61 - EARTH WIND FOREVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262822 LOF:019731/02667) (CH) BROWN BOWER DE L'OREE DES CHARMOIS X BEAUTY VICTORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRES BON | 62 - FALGOR REDMERLBOY (ID:250269799034351 LOF:021479/03040) U-GO X VEGA Prod. M. PRADELLE Alain - Prop. Mlle LAMERENX Hélène |
3e EXCELLENT | 63 - GARETT SWEET EYES DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006023 LOF:026203/03694) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
EXCELLENT | 64 - H'AMAROCK LOVER STORM DE L'AUREOLEE INUQUE (ID:250269604743562 LOF:036436/04804) BACK TO ROOTS DE LA VILLA LOUBET X DJAMOND BAILA WITH THE DOGS Prod. Mlle GUILLOT Sandrine - Prop. M. BALTHAZAR Jean |
4e EXCELLENT | 65 - HASH DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269802071866 LOF:036106/05433) FEELING BLUE DE L'IGLOO DES SABLES X EBONY BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. Mme HERRIEST Denise |
1er EXCELLENT CACS | 66 - HEAVEN BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710203572 LOF:036275/04892) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BOUNTY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle REMBERT Florie |
TRES BON | 67 - HOUIZBOW (ID:250269802002060 LOF:033864) ELITE DU SERRE DES RANDS X FREE OF FANTASIA COLLIES Prod. M. DI MALTA David - Prop. Mlle FAUTRAY Marion |
EXCELLENT | 68 - IXTEAD-CHAYOTTES (ID:250269604770385 LOF:040951) FLASH BACK DES BERGERS DE ROCAMADOUR X GLAMOUR Prod. Mme BONAL Céline - Prop. Mlle LAMPRE Charlotte |
TRAVAIL MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 69 - HAKUNA MATATA OF MY ANGEL ARIZONA DREAM (ID:250269801964987 LOF:033257/05001) DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DJUNE MIEL DES HISTOIRES DE BERGER Prod. Mme VILLECHANOUX Magali - Prop. Mme MAURIAL Solange |
CHAMPION MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 70 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
JEUNE MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT | 71 - IKE STORM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711086536 LOF:045340/05642) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X GALACTICA BLACK STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRES BON | 72 - I'M THE KING OF LEGEND DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711086517 LOF:045389/05805) (CH) FALCAO DES PHANTOMES DES CALLAS X (CH) COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
TRES BON | 73 - INDAR DE L'ODYSSEE BASQUE (ID:250269606056614 LOF:043776) SUNNYRAIN FOX TROT APPALOOSA X GWICH'IN LIZHIK GWAT'AN GWANDAII GOODLIT OF SIPAWABAN Prod. Mlle MESMACQUE Alicia - Prop. M. Mme PICABEA Jon |
3e EXCELLENT | 74 - INDIANA JONES DE LA LANDE DE PINELLE (ID:250268731016532 LOF:043939/05444) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X ENJOY'S DE LA LANDE DE PINELLE Prod. M. PUJOLS Régis - Prop. M. LAGAHE Guillaume |
4e EXCELLENT | 75 - IROES DE LA LANDE DE PINELLE (ID:250268731048889 LOF:043942) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X ENJOY'S DE LA LANDE DE PINELLE Prod. M. PUJOLS Régis - Prop. M. MOUSSY Guillaume |
1er EXCELLENT | 76 - ISKANDER ICE WARRIOR OF FENDER SONG (ID:250269606108199 LOF:043631/05486) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X GALLANT LITTLE GIRL (DITE GLORY) DE LA CONTREE D'ELMERA Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océane - Prop. Mme BEYNON Adrienne |
TRES BON | 77 - ITAK DE LA LANDE DE PINELLE (ID:250268731048898 LOF:043944) DAYTONA DROPS DE LA BERGERIE D'ARGENT X ENJOY'S DE LA LANDE DE PINELLE Prod. M. PUJOLS Régis - Prop. Mme HERRERIA Delphine |
PUPPY MALE Juge M. CAVILLAC Boris | |
PROMETTEUR | 78 - JOE BLACK DES PTITS SOSKA (ID:250269802068720 LOF:046975) ISIWUN' CRONOS X GAELLE DU BOUBOU DE L'ISILEKO Prod. Mlle PAPILLON Sophie - Prop. Mme DROUADAINE Sylvia |
TRES PROMETTEUR | 79 - JOEY DE LA FEE VIOLETTE (ID:250268731136950 LOF:047964) HOLLYWOOD-DARK-ANGEL OF WINNER MISTRAL X BORN IN ROSEBUD HATTIKA Prod. Mme M. DELLONG Nathalie et Yannick - Prop. Mme BOUTMARD Françoise |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - ELIOT DU DOMAINE DE L'ESCAUT (ID:250269201007904 LOF:006556/00809) BUFFALO DES GLACES DE L'ALASKA X BOONIE DU DOMAINE DE L'ESCAUT Prod. Mme CARCEL Magali - Prop. M. Mme MARINIER Alain et Annie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - HAFICION DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250268730125800 LOF:237924/24922) FARROW DU CLAN DE SAMARA X FLICKA DE LA TANIERE DE SAINTONGE Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. Mlle OYHAMBERRY Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
ABSENT | 2 - FEE NOIRE DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250269602835887 LOF:216199/23977) RIWAN BLACK DU RIBAUDEAU X TIWOUE DE LA VALLEE DES SORTILEGES Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. Mlle OBCARSKAS Noëlle |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
2e EXCELLENT RCACS | 3 - HADESS (ID:250269500507169 LOF:237520/24464) APACH DE LA CITE DES FAUVES X AVANE DES NUITS DE REVES Prod. M. SAINT PAUL David - Prop. M. DE BETHMANN Axel |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - FIONA DES NUITS DE REVES (ID:250268500455694 LOF:221176/22491) VIRGULE (DIT VANZ) DES NUITS DE REVES X ADALMA DES NUITS DE REVES Prod. Mlle CAUSSE Valérie - Prop. Mme GRANGIER Sandrine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
1er EXCELLENT CACS | 7 - DAAWA DU CHEMIN DE L'AVENTURE (ID:250269200190747 LOF:206352/20940) BALOUBET DU PERIGORD VERT X UNA PAI DU CHEMIN DE L'AVENTURE Prod. Mme SEIBOLD-MOREL Odile - Prop. Mme SEIBOLD Odile |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 8 - IRRESISTIBLE DES FAMONADYNS (ID:250269810138984 LOF:248854/25263) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X HIGH CLEARINGS FAMONADYNE Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme BARBIER Michèle |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
1er EXCELLENT | 9 - UNA PAI DU CHEMIN DE L'AVENTURE (ID:2DCU 787 LOF:049320/08259) ROSWEL DES ETANGS SAUVAGES X JINA DU CHEMIN DE L'AVENTURE Prod. Mme SEIBOLD MOREL Odile - Prop. Mme SEIBOLD Odile |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE FEMELLE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 13 - IKRASKA ADIXATZ (ID:250269810121454 LOF:002829) GLIFF X FIRST LADY DE L'ETANG DES CHALANDS Prod. M. FOURTICQ TIRE Fabien - Prop. Mlle SERRES-CAMBOT Sabine |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
2e EXCELLENT RCACS | 15 - DORA DES BERGERS DE DYTO (ID:250269400180177 LOF:620937/56353) ARTOP DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES X UTHOPIA DES BERGERS DE DYTO Prod. M. TERRIOU Cyril - Prop. Mlle PLANCHEZ Isabelle |
1er EXCELLENT CACS | 16 - HAVANE DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2GZP 519 LOF:656699/59819) TIMMO VOM STREEK X DARLING DES HAUTS DE FONTAINES Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mme BONNET Bernadette |
3e EXCELLENT | 17 - ILUNA DE L'AUBE DES LOUPS (ID:250269604942729 LOF:671417/61858) FUNDY X GAIA-D DU DOMAINE DE TERRE ROUGE Prod. Mme M. REOL Carole / BURGIN Jean-Gérald - Prop. M. POTIN James |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
TRES PROMETTEUR | 18 - JASMINE DE L'ILE RADIEUSE (ID:250269802258319 LOF:682748/62745) CESAR DE LA TANIERE DES LIONS X G'SANGHA DES TERRES QUILEUTE Prod. Mlle BERGERON Leslie - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
1er EXCELLENT CACS | 20 - HELISA DU VAL D'ANZIN (ID:250269604794954 LOF:664933/60837) ILIANO VOM FICHTENSCHLAG X DANA DU VAL D'ANZIN Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. PERRON Nicolas |
2e EXCELLENT RCACS | 21 - HERA DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2HAG 657 LOF:656688/61057) EDJI DES HAUTS DE FONTAINES X BIRDY DES HAUTS DE FONTAINES Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mlle PLANCHEZ Isabelle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
TRES PROMETTEUR | 22 - JURA DE L'ILE RADIEUSE (ID:250269802302182 LOF:682749/62744) CESAR DE LA TANIERE DES LIONS X G'SANGHA DES TERRES QUILEUTE Prod. Mlle BERGERON Leslie - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
BERGER DE BEAUCE PUPPY FEMELLE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
ABSENT | 25 - JAIME DU BERCEAU DE BFAMILY (ID:250268500681362 LOF:142600) FUNY DU BERCEAU DE BFAMILY X HYWEL DU BERCEAU DE BFAMILY Prod. M. Mme AVELIN Jean-Marie et Joëlle - Prop. Mlle PALLIER-SAVREUX Aurélie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris VETERAN FEMELLE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
ABSENT | 28 - GILCORU NIGHTIME D'BRIE AT BADGERHURST (ID:96700000031685 KC:AB00484402) (CH) CARTIER MONZERAT CALIF AT GILCORU X GILCORU CARTIER D'BRIE AT SHARDLOW Prod. M. Mme RUAL J. I. - Prop. Mme RYAN Jo |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
1er EXCELLENT CACS | 29 - BADGERHURST FITZROY (ID:981000004465937 KC:AP03536203) (CH) CANNIBAL JAG DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X ROBINSDENE MAGIC MELODY AT BADGERHURST Prod. M. Mme RYAN - Prop. Mme RYAN Jo |
ABSENT | 30 - ROBINSDENE MAGIC MELODY AT BADGERHURST (ID:958000001267750 KC:AJ01056102) (CH) STORMFIELD BERGAMOT X CANTANNA JUBILATE AT ROBINSDENE Prod. M. Mme GRAVES - Prop. Mme RYAN Jo |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
1er EXCELLENT CACS | 32 - CHANELLE DE L'ESPACE BLEU ENTRE LES NUAGES (ID:250268500004625 LOF:030055/00553) UZES DE LA ROCHE AU BLAIREAU X TOIFEL DE L'ESPACE BLEU ENTRE LES NUAGES Prod. Mme GUIOT-LEGATTE Micheline - Prop. Mme HERRIEST Denise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
ABSENT | 33 - IRIS DU LOGIS AUX DEUX PUITS (ID:250268731015062 LOF:033718/00556) GEDEON DU PIC D'ARBIZON X BLUME DE LA VALLEE D'OUEIL Prod. Mme BIOJOUT Christine - Prop. Mme VANRAES Catherine |
COLLEY BARBU PUPPY FEMELLE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
TRES PROMETTEUR | 37 - JODY DE L'OUVERNHAT (ID:250268600027076 LOF:025892) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X DS DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mlle GERAUD Marie |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
EXCELLENT | 38 - IRIA (ID:250269802184180 LOF:031469) MAC ARTIGUELOUTAN X BIBA Prod. M. ETCHEGOYHEN Gilles - Prop. M. BERROUET Sébastien |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
2e EXCELLENT RCACS | 41 - CHAVANNAH BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801019342 LOF:112451/19130) VERY BLUE SKY DU CLOS DE WINDMIRE X VENUS DE MIDLAND VALLEY Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 42 - HEIPUA BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269802015894 LOF:117698/20101) (CH) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X DEBORAH IN NIGHT DE MIDLAND VALLEY Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
1er EXCELLENT | 43 - EISSYARA DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801337324 LOF:114476/19550) (CH) SACRAFICE COLDASICE X VALSE-DE-VIENNE DE MIDLAND VALLEY Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
2e EXCELLENT | 44 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
1er EXCELLENT | 45 - AZUCENA DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EHC 444 LOF:109893/18725) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X TEXANE DE REMEMBER OUR LOVE Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
EXCELLENT | 51 - IRRESISTIBLE-DAME-DE-PIC DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269802067006 LOF:027253) ELVARHEIM'S MYSTERY MAN X ORINOCO BLUE MORAVIA CLASSIC Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 52 - GALLIE DES BORDES ROUGES (ID:250269604381091 LOF:024148/04527) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X ARGITXU DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme ILHARRAGORRY Michel et Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
ABSENT | 53 - IDOIA DES BORDES ROUGES (ID:250269604930252 LOF:027224/05184) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X (CH) AIN'T SHE BLUE FROM SHAMROCK RIVER Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 54 - IRIS DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269802277209 LOF:028111/05237) QUITE BRIGHT FROM SHAMROCK RIVER X D'UNA DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. M. CANOVAS Alain |
2e EXCELLENT | 55 - PATHWAYS TO AVALON IF BY CHANCE (ID:250268711056883 LOF:028148/05187) ENTERTAINER DE MOORSTILE X BAYA DE FALICOBAS Prod. Mlle COL Christine - Prop. Mlle LAMERENX Hélène |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - GINFIZZ DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801857142 LOF:003226/00535) (CH) ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X ELLESMERA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mme DESTRIEUX Marie |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT | 80 - HARLEM RED QUEEN DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710310375 LOF:037321/06152) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FABULOUS RED DREAM OF THE LITTLE BLACK MOON Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. DE LABRUSSE Amaury |
1er EXCELLENT CACS | 81 - IMPERIAL ISIS BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710396891 LOF:043783/06610) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X (CH) DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
2e EXCELLENT | 82 - FIRST GUEST STAR DE L'AUREOLEE INUQUE (ID:250268710009076 LOF:024980) DJANGO DE LA BERGERIE D'ARGENT X DJAMOND BAILA WITH THE DOGS Prod. Mlle GUILLOT Sandrine - Prop. Mme PALUMBO Agnès |
EXCELLENT | 83 - FLOP DEMENDIBURUA DES CHEMINS CATHARES (ID:2GPB 515 LOF:021779/03952) KINETIC'S SONIC BOOM X BY MY SIDE DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. DE LABRUSSE Amaury |
1er EXCELLENT RCACS | 84 - GIANN LEE DELIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006017 LOF:026205/05931) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
4e EXCELLENT | 85 - GORGEOUS RED FLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080455 LOF:033107/04783) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e EXCELLENT | 86 - HATEYA LITTLE DIAMOND DE L'AUREOLEE INUQUE (ID:250269604744690 LOF:036442/06576) BACK TO ROOTS DE LA VILLA LOUBET X DJAMOND BAILA WITH THE DOGS Prod. Mlle GUILLOT Sandrine - Prop. M. Mme ROUDOULEUSSE Yannick et Lucie |
ABSENT | 87 - HIGH BLACK TEMPTATION DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150449 LOF:035021/05594) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X ECLIPSE BLACK LADY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRES BON | 88 - INDYANA DES PTITS SOSKA (ID:250269810070845 LOF:041375/06817) ISIWUN' CRONOS X GAELLE DU BOUBOU DE L'ISILEKO Prod. Mlle PAPILLON Sophie - Prop. Mme GRENON Sandrine |
TRES BON | 89 - INYO CRATERS VOLCANO OF THE USA DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269802187140 LOF:041029) CHOCO CRUNCH OF SURF PARADISE X GREY'ANATOMY MEREDITH DE SOLEMEL Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. Mme BENARD Karine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT | 90 - HOLLY IN THE SAT OF MY ANGEL ARIZONA DREAM (ID:250269801966279 LOF:033260/07719) DUSTY FOR EVER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DJUNE MIEL DES HISTOIRES DE BERGER Prod. Mme VILLECHANOUX Magali - Prop. Mme VILLECHANOUX Magali |
JEUNE FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 91 - I NEED YOUR LOVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711086579 LOF:045392/07367) (CH) FALCAO DES PHANTOMES DES CALLAS X (CH) COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 92 - ILUN DE L'ODYSSEE BASQUE (ID:250269606053910 LOF:043780/06689) SUNNYRAIN FOX TROT APPALOOSA X GWICH'IN LIZHIK GWAT'AN GWANDAII GOODLIT OF SIPAWABAN Prod. Mlle MESMACQUE Alicia - Prop. Mlle MESMACQUE Alicia |
4e TRES BON | 93 - IRRIKA DE L'ODYSSEE BASQUE (ID:250269606071339 LOF:043779) SUNNYRAIN FOX TROT APPALOOSA X GWICH'IN LIZHIK GWAT'AN GWANDAII GOODLIT OF SIPAWABAN Prod. Mlle MESMACQUE Alicia - Prop. M. DEVAUX Frédéric |
3e EXCELLENT | 94 - IZKIRA DE L'ODYSSEE BASQUE (ID:250269606064272 LOF:043782/06606) SUNNYRAIN FOX TROT APPALOOSA X GWICH'IN LIZHIK GWAT'AN GWANDAII GOODLIT OF SIPAWABAN Prod. Mlle MESMACQUE Alicia - Prop. Mlle RODRIGUEZ Laure |
PUPPY FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
TRES PROMETTEUR | 95 - JAYLEE DES TRESORS DU MONT VENTOUX (ID:250268500662184 LOF:047407) ENJOY RED BEAUTY-BOY DES TRESORS DU MONT VENTOUX X FOREVER AND NEVER BY VEGAS DES COLLINES D'ORPHEE Prod. Mme FARINA Brigitte - Prop. Mme BOUTMARD Françoise |
PROMETTEUR | 96 - JINA BLUE DES PTITS SOSKA (ID:250269802190951 LOF:046985/08017) CRACK DE LA BERGERIE D'ARGENT X EBENE BLACK VALLEY NASR Prod. Mlle PAPILLON Sophie - Prop. M. ETCHART Pascal |
TRES PROMETTEUR | 97 - JUST BE MY KHALEESI DES PTITS SOSKA (ID:250269802068839 LOF:046984) CRACK DE LA BERGERIE D'ARGENT X EBENE BLACK VALLEY NASR Prod. Mlle PAPILLON Sophie - Prop. Mlle PAPILLON Sophie |
ABSENT | 98 - JUST DESIGNED FOR PYRENE OF THE MARJOHRITA (ID:250268500674147 LOF:047951) RAFTERMT COAL TUFF X ECHO-DE-VIE DE LA TROADE Prod. Mme CRAIG Margarita - Prop. Mlle AMBLARD Sandy |
VETERAN FEMELLE Juge M. CAVILLAC Boris | |
ABSENT | 99 - B'LORIA DES CHEMINS CATHARES (ID:250269800916630 LOF:008844/05611) URKI X SAGA AFRICA DE LA HOOPA VALLEY Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme PORRACCHIA Christelle |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge Mme ALVAREZ GUTIERREZ Rosa-Maria | |
2e EXCELLENT RCACS | 101 - FRAULEN-DIAM'S DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250268500470965 LOF:009463/01694) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. M. Mme MARINIER Alain et Annie |
1er EXCELLENT CACS | 102 - HYSKA DU BOIS DES TERNES (ID:250269604624074 LOF:011998/01953) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X ENIGMA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme DE GROOTE Henriette |